Выберите карандаш

• С 10 по 12 февраля 2014 года на базе отдыха «Дружба» прошла выездная стратегическая сессия по разработке программы развития ИППС до 2016 года. В ходе семинара обсуждались перспективы развития ИППС по направлениям: педагогическое, психологическое, социологическое. Рефлексивный анализ позволил выявить дефициты и определить стратегические перспективы взаимодействия направлений. Участниками семинара были сформулированы критерии оценки эффективности научной деятельности ППС ИППС в рамках приоритетных направлений СФУ. Работая в группах по направлениям, участниками была разработан проект программы развития ИППС.

В семинаре кроме сотрудников ИППС приняли участие Главный редактор «Журнала СФУ», д-р биол. наук, проф. Гладышев М.И. с докладом «Критерии оценки эффективности научной деятельности» и ассистент кафедры Социологии ИППС Хамидуллина К.Р. с докладом «Международные и российские рейтинги университетов».