Выберите карандаш

• 17 ноября, занятие по педагогике и психологии в высшей школе у аспирантов второго года обучения прошло довольно необычно – в формате фасилитационной сессии. Такая идея появилась у Е.В. Потаповой, которая не только преподает у аспирантов на кафедре Психологии развития и консультирования, но и руководит Университетской психолого-педагогической клиникой ИППС СФУ.

Благодаря нашему психологу – Екатерине Поповой, которая присоединилась к коллективу клиники совсем недавно, фасилитационная сессия стала возможной.

Стоит отметить, что прошла эта сессия в очень интересной форме «мирового кафе». Разместившись за воображаемыми столиками кафе студенты аспирантуры пробовали ответить на очень важный вопрос: «Какие цели и задачи я решаю путем получения образования?». Обсуждение так же затронуло особенности образовательных процессов, с которыми сталкиваются и преподаватели, и студенты.