Выберите карандаш

• В рамках ознакомительной практики студенты 2 курса направления Психология познакомились с деятельностью психологической службы МЧС. Ребятам провели экскурсию по центру реабилитации для спасателей, рассказали о миссии и задачах психологов в данной организации и пригласили в студенческий добровольческий отряд, который готовит специалистов для работы с населением по формированию культуры безопасного поведения. Уникальность сотрудничества центра экстренной психологической помощи и кафедры психологии развития и консультирования заключается в том, что студенты могут стать добровольцами в отряде. В центре успешно работают выпускники нашего Института, их ценят за качественную подготовку и удержание профессиональной позиции. Главной задачей этих специалистов является оказание экстренной психологической помощи населению при чрезвычайных ситуация на краевом и всероссийских уровнях.