Выберите компас

• 13 февраля 2015 года в ИППС СФУ прошёл проектный семинар-интенсив «Организация внеурочной деятельности в современных условиях» при участии преподавателей КПК №1 для студентов 1 курса направлений подготовки «Психолого-педагогическое образование» и «Педагогическое образование». В семинаре участвовали 120 студентов, 12 преподавателей ИППС, учителя школ г. Красноярска.

Главной темой обсуждения стала подготовка к предстоящей распределенной 18-недельной учебно-педагогической практике в школах г. Красноярска и городах края, которая ждёт первокурсников уже во второй раз.

В первый день студенты в малых группах совместно с руководителями практики проектировали внеурочные мероприятия, которые в дальнейшем должны обеспечить 3 основных профессиональных функции учителя начальной школы: обучение, воспитание и развитие детей.