Выберите компас

Кафедра инженерной и компьютерной графики

Адрес: г.Красноярск, ул.Ак.Киренского, 26, корпус «Д», ауд.Д408, 410 (Площадка № 2)
Телефон: (391) 249-75-87
E-mail: ikg_ipf@mail.ru

sosnin

Зав. кафедрой — Соснин Николай Викторович

Инженер — Кузнецова Майя Николаевна

График работы заведующего кафедрой: вторник, среда, четверг, пятница с 10.00 до 14.00. Преподаватели кафедры работают по расписанию занятий

Кафедра инженерной и компьютерной графики Института педагогики, психологии и социологии СФУ более 20 лет занимается подготовкой и выпуском высококвалифицированных педагогов профессионального обучении для систем начального, среднего и высшего профессионального образования. Кафедра является выпускающей по специальности и направлению подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)».

Ежегодно реализуется грантовая и проектная деятельность:

«Методология конструирования междисциплинарных образовательно-знаниевых модулей в системе уровневого обучения, основанных на результатах проводимых университетом научно-прикладных исследований и ориентированных на формирование компетенций по проектированию новых продуктов, услуг и технологий их внедрения в бизнес-среду (НИР Э-4, единый заказ-наряд СФУ, 2012-2014 гг.).

«Создание контента проектного обучения технологиям развития инновационного бизнеса в системе открытого образования электронного университета». Красноярского краевого фонда поддержки науки и научно-технической деятельности, проект КФ-269 (2013).

Проект «Конкурс прикладного творчества, посвященный сказкам народов Севера, среди воспитанников дошкольных учреждений сел Емельяновского района Красноярского края» Всероссийский конкурс национальных, творческих и исследовательских проектов «Жемчужина России» (2012-2013 гг.).

«Исследование проблем развития человека» на базе гуманитарной технологической платформы (инновационный человек) «Студия-инкубатор «Новый учитель для новой школы» Подпроект 0602/12 в проекте 06/12 КГПУ им. В.П. Астафьева на 2012-16 гг.

Тема: «Проектирование содержания обучения в компетентностной модели профессионально-педагогического образования». Координационный план НИР (учебно-методическое объединение по профессионально-педагогическому образованию РФ) на 2012 – 2016 годы.

Тема: «Структура содержания обучения в компетентностной модели высшего профессионального образования». Тематический план фундаментальных исследований РАО на 2013-2020 годы

Направления научных исследований сотрудников кафедры:

• Проектирование структуры содержания компетентностно-ориентированного обучения на базе концепции результатов обучения (под руководством Соснина Н.В.).
  • Формирование проектно-конструкторской выпускника вуза (под руководством Соснина Н.В.).
  • Этнокультурологическое образование и проблемы педагогических технологий (под руководством Смирновой Л.Э.).

На кафедре основана научная школа под руководством Сонина Н.В. зав. кафедрой инженерной и компьютерной графики, доцента, канд. техн. наук:

Проблема структуры содержания проектно-конструкторской подготовки в компетентностной модели процесса обучения в ВПО.

Преподавательский состав (объективный на 2013-14 год)

Соснин Николай Викторович – зав. кафедрой, канд. техн. наук, доцент

Смирнова Любовь Эдуардовна – доцент, канд. пед. наук, доцент

Редькин Владимир Федорович – доцент

Редько Ирина Федоровна – ст. преподаватель

Серикова Татьяна Юрьевна – доцент, канд. искусствоведения

Тюканов Василий Леонидович – ассистент

Мичикова Наталья Викторовна – ст. преподаватель.